Kirchen u. relig. Gemeinschaften

Evangelische Pfarrämter

kirche_altengronau.jpg   Evangelische Christusgemeinde in Sinntal und Marjoß

Pfarramt 1: Sterbfritz und
Breunings

36391 Sinntal-Sterbfritz
Alte Schlüchterner Str. 16
Pfarrer: Arne Schmitz
Tel. 0 66 64 / 2 89
pfarramt.sterbfritz-breunings@ekkw.de

Gemeindesekretärin:                                                                                                                                                                Tanja Müller
Tel. 0 66 64 / 91 15 42


Pfarramt 2:
Oberzell
Züntersbach

36391 Sinntal-Oberzell
Am Berg 1
Pfarrerin: Sara Wehowsky
Tel. 0 66 64 /4128
E-mail : pfarramt.oberzell@ekkw.de
 

Pfarramt 3:
Jossa und Marjoß

36396 Steinau-Marjoß
Am Kirchberg 1
Pfarrer: Harald Schneider
Tel. 0 66 60 / 3 24
E-mail: Pfarramt.Marjoss-Jossa@ekkw.de

Pfarramt 4:
Altengronau und
Neuengronau

36391 Sinntal-Neuengronau
Friedensstr. 10
Pfarrerin: Daniela Wieners
Tel. 06665/361
E-Mail: pfarramt.neuengronau@ekkw.de

Evangelische Kirchengemeinde

Mottgers-Weichersbach-Schwarzenfels

36391 Sinntal-Mottgers
Hofwiesenstr. 2
Pfarrer: Stephan und Daniela Gleim
Tel. 0 66 64 / 2 64
E-mail : stephan.gleim@ekkw.de
            daniela.gleim@ekkw.de

Evangelische Kirchengemeinde Ramholz

Sannerz

36381 Schlüchtern-Ramholz
Am Gläserberg 2
Pfarrer: Jochen Lins
Tel. 0 66 64 / 3 20